Урок вождения удался: мама с сыном разогнались до 160 км/ч

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Измерение скорости.
Измерение скорости. Фото: Mihkel Maripuu

Вчера утром в Тартуском уезде полиция остановила автомобиль Volkswagen Passat, на котором имелись значки "учебная езда", пишет Postimees.

За рулем автомобиля находился 17-летний Таури, который разогнал свой "болид" до 160 км/ч.

Самое удивительное в этой ситуации было то, что рядом с юношей в машине находилась его мама, которая должна следить за тем, чтобы ее отпрыск соблюдал ПДД.

По сообщению полиции, на автомобиле было разрешено совершать учебную езду, так как имелись все необходимые документы.

Находившийся за рулем автомобиля юноша разогнался до 160 км/ч на участке дороги, где максимальная скорость движения составляла 70 км/ч.

Решение о наказании будет вынесено в течение 30 дней. Если бы водитель был совершеннолетним, то его могли бы сразу доставить в арестный дом, где могли продержать до двух суток.

За такое нарушение скоростного режима возможен штраф до 300 штрафных единиц, арест или лишение водительских прав на срок до 24 месяцев.

Находившаяся в машине мать подростка заявила, что уснула.

Когда полиция проверила по базе данных, выяснилось, что данный автомобиль уже попадался на превышении скорости. Правда, в предыдущий раз нарушение было не столь серьезным.

Также стражи порядка отметили, что с такой учебной ездой водительские права могут нескоро оказаться в руках юноши. Авторегистр не допускает к экзаменам человека, у которого имеются действующие наказания. Получение прав придется отложить как минимум на год.

Комментарии
Copy
Наверх