Использование датчика угарного газа станет обязательным (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
К отравлению угарным газом может привести неправильно отрегулированная газовая плита.
К отравлению угарным газом может привести неправильно отрегулированная газовая плита. Фото: Barbara Sax/AFP/Scanpix

Министерство экономики сделает обязательной установку датчика угарного газа в помещениях с бытовыми газовыми приборами без внешней вентиляции.

Датчик угарного газа определяет присутствие угарного газа в воздухе и выдает соответствующий сигнал; владелец датчика будет обязан обеспечивать его исправность, аналогично дымовому датчику, пишет rus.err.ee.

Установка датчика будет добровольной в том случае, если появление угарного газа и его попадание в жилое помещение исключается техническими средствами — например, если к газовому прибору обеспечивается приток наружного воздуха, а возникающие при горении газы также отводятся наружу через специальную трубу.

Министерство экономики и коммуникаций вносит изменения в свое постановление в связи с несколькими несчастными случаями со смертельным исходом, которые произошли в начале этого года при эксплуатации бытовых газовых приборов. Причиной этих случаев стала работа газовых приборов в условиях недостаточной вентиляции - в результате чего бытовой газ сгорал не полностью, и выделялся угарный газ.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх