Проект газопровода между Финляндией и Эстонией получил финансирование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Газпровод пройдет от финского муниципалитета Инкоо до эстонского города Палдиски. Общая стоимость проекта оценивается в 250 миллионов евро, пишет YLE.

Правительство Финляндии выделит на строительство газопровода Balticconnector 28 миллионов евро. Об этом сегодня договорилась министерская комиссия по экономической политике. Газопровод должен связать газовые сети Финляндии и Эстонии.

В июне еврокомиссия объявила о выделение компаниям Baltic Connector Oy и эстонскому оператору сетей Elering AS 187,5 евро на проект строительства газопровода. Это субсидия составила 75 процентов общей стоимости проекта, оценивающейся в 250 миллионов.

Сейчас газовые сети Финляндии связаны только с Россией. Новый газопровод должен пролечь от эстонского портового города Палдиски до муниципалитета Инкоо на южном побережье Финляндии.

Комментарии
Copy
Наверх