Неизвестный поджег мусульманку в центре Нью-Йорка (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Dar Yasin/AP

В центре Нью-Йорка неизвестный напал на мусульманку, которая прогуливалась по Пятой авеню. Об этом во вторник, 13 сентября, сообщает Lenta.ru со ссылкой на NBC New York.

По словам потерпевшей, инцидент произошел субботним вечером. Злоумышленник подошел к ней, не говоря ни слова, с помощью зажигалки поджег ее блузку, а затем скрылся. Женщине удалось самостоятельно потушить пламя, она не пострадала в результате атаки.

Тем не менее сотрудники правоохранительных органов начали поиски нападавшего. 13 сентября полицейские опубликовали видео с камер наблюдения, в объектив которых попал злоумышленник, однако его лица на записи не видно. В нью-йоркском отделении Совета по американо-исламским отношениям также пытаются понять, был ли инцидент преступлением на почве ненависти.

В организации также напомнили, что на прошлой неделе в нью-йоркском районе Бруклин женщина подбежала к двум мусульманкам, гулявшим с детьми, и прокричала: «Убирайтесь из Америки, вам тут не место». Она также ударила одну из потерпевших и попыталась сорвать с нее хиджаб. Нападавшую арестовали.

Комментарии (2)
Copy

Ключевые слова

Наверх