Председатель Евросовета: игнорировать уроки Брексита было бы "роковой ошибкой" (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Председатель Европейского совета Дональд Туск во вторник предупредил лидеров правительств ЕС, что блок совершит «роковую ошибку», если проигнорирует уроки Брексита.

«Было бы роковой ошибкой считать отрицательный результат референдума в Соединенном королевстве чем-то специфически британским», - написал Туск, приглашая лидеров 27 стран ЕС на предстоящий в пятницу саммит в Братиславе.

ЕС слишком медленно справляется с миграционным кризисом, написал Туск в письме, копия которого находится у AFP. «У нас мало времени. Братислава должна стать поворотным пунктом в обороне внешних границ союза», - заявил экс-премьер-министр Польши.

В пятницу в столице председателя ЕС Словакии Братиславе без участия Великобритании пройдет неофициальный саммит, где планируется определить будущее после Брексита.

Комментарии (1)
Copy
Наверх