Несовершеннолетний вор-сумочник получил наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вор. Снимок иллюстративный.
Вор. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Вируский уездный суд осудил несовершеннолетнего грабителя, нападавшего на улице на людей и отбиравшего у них деньги и вещи, пишет «Северное побережье».

Первое преступление он совершил 1 января 2016 года у дома по улице Пярна, 23 в Кохтла-Ярве. В тот день около семи утра он схватил валявшуюся на земле ветку и несколько раз ударил ею по спине шедшую впереди женщину, после чего схватил ее сумочку и убежал. В сумке находились ключи, лак для ногтей, 15 евро и ингалятор. Этим грабежом он причинил пострадавшей ущерб в размере 151 евро.

Следующее преступление имело место уже в феврале у дома №22 по улице Олеви в Кохтла-Ярве, где юный грабитель с двумя соучастниками сбил с ног человека, шедшего из магазина с продуктами. Лежавшую на земле жертву избили ногами, затем осужденный забрал из кармана пострадавшего 12 евро и шайка убежала, захватив также сумку с продуктами стоимостью 15 евро.

Полиция напала на след несовершеннолетнего грабителя. В результате согласительного производства суд приговорил его к лишению свободы на один год условно с полуторагодовым испытательным сроком, на протяжении которого он будет подчинен уголовному надзору. Ему придется заплатить 632 евро для покрытия расходов на уголовное производство и возместить причиненный преступлениями ущерб.

Комментарии
Copy
Наверх