Страсти по Кальюранд: откуда берутся слухи о посольстве США? (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марина Кальюранд.
Марина Кальюранд. Фото: Eero Vabamägi

Вступление в борьбу за президентский пост Марины Кальюранд вызвало волну сомнительных домыслов на разных уровнях. Пока Министерство внутренних дел и партия EKRE выясняют, а «правильное» ли у Кальюранд гражданство, центристы и сочувствующие активно распространяют слухи о том, что она ставленник посольства США. В интернете бурно расцвела спекулятивная дискуссия. Ведущая «На острие» Олеся Лагашина пригласила на разбор полетов небезызвестного центриста и главного юмориста страны Максима Волкова, который сам успел отметиться резонансным комментарием.

Гость передачи – человек разносторонний. Волков – бывший тележурналист ПБК, яркий центрист, называющий себя возмутителем спокойствия в партии, бессменный идейный вдохновитель эстонского КВН и руководитель по развитию компании пассажирских перевозок AS Mootor Grupp, пишет ETV+.

Олеся Лагашина заметила, что нашла как минимум два источника неподтвержденной информации на тему: «Кальюранд - агент США». Это – аккаунт Центристской партии в Facebook и ресурс Александра Корнилова Baltnews. Также есть информация, что о Кальюранд и американцах говорилось на встрече центристских политиков в Нарве.

Отметим, что Волков не отказался от своего комментария, в котором можно прочитать намек на то, что Марина Кальюранд связана с посольством США, заявив, что высказал личное мнение.

В финальной части программы прозвучали характерные вопросы:

- Кого бы вы хотели видеть во главе страны, если бы была возможность выбирать?

- Скажу: «Майлис Репс», мне ответят: «А вот, центрист пришел». Скажу: «Не Майлис Репс», потом меня по партийной линии пропесочат. Мне некорректно, будучи членом Центристской партии, высказывать какую-то точку зрения.

- Позовете Марину Кальюранд в КВН пропиарить, как с Майлис Репс сделали?

- С удовольствием, вы знаете, с удовольствием, если, что называется, найдется время и хватит духа прийти на это и рискнуть — пожалуйста.

Комментарии (2)
Copy
Наверх