Назван новый главный тренер сборной Эстонии по футболу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пресс-конференция ЭФС, на которой было объявлено имя нового наставника сборной Эстонии (Мартин Рейм - третий слева).
Пресс-конференция ЭФС, на которой было объявлено имя нового наставника сборной Эстонии (Мартин Рейм - третий слева). Фото: Liis Treimann

После утренней информации о том, что контракт с шведским наставником сборной Эстонии по футболу Магнусом Перссоном прекращен, Эстонский футбольный союз назвал имя нового главного тренера сборной – им стал Мартин Рейм.

Помощниками Рейма у руля сборной будут Андрес Опер, Март Поом и Янно Кивисильд. Контракт Рейма будет действовать до конца нынешнего отборочного цикла чемпионата мира.

45-летний Рейм как футболист выступал за сборную в 1992-2009 годах, в его активе рекордные 157 матчей, в которых он забил 14 мячей. В 1995, 1997 и 1999 годах полузащитник получал "Серебряный мяч" за самые красивые голы года.

Как игрок Рейм семь раз, а в роли тренера дважды становился чемпионом Эстонии, Кубок страны он выигрывал три раза футболистом и один раз тренером.

До назначения наставником главной команды Эстонии Рейм руководил молодежными сборными (U23 и U21).

17-летний Опер провел с 1995 по 2014 год за сборную 134 матча, забил рекордные 38 мячей. Нападающий трижды выбирался в Эстонии лучшим футболистом года , трижды выигрывал чемпионат страны, один раз кубок. В 2000 году выходил в финал Кубка Дании, а в 2008 году – в финал Кубка Голландии.

44-летний Поом защищал ворота национальной сборной в 120 встречах, выступал за английские клубы, в том числе за лондонский «Арсенал». Шесть раз назывался лучшим эстонским футболистом года. Тренерскую работу начал в 2009-2010 годах еще в «Арсенале», в сборную как тренер привлечен с 2009 года.

Следующие матчи квалификации ЧМ-2018 футболисты Эстонии проведут на стадионе в Лиллекюла 7 и 10 октября, где их соперниками будут соответственно Гибралтар и Греция.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх