Страшные цифры: в Ида-Вирумаа из 1200 сокращенных людей половина так и не нашла работу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Касса страхования от безработицы.
Касса страхования от безработицы. Фото: Stanislav Moshkov / Õhtuleht

Сокращения, произошедшие на крупнейших предприятиях Ида-Вирумаа VKG, Nitrofert и Eesti Energia привели к тому, что за последний год клиентами Кассы страхования от безработицы стали 1200 человек. На сегодняшний день новую работу нашла лишь половина из них, пишет Rus.ERR со ссылкой на службу новостей радио.

По словам руководителя Ида-Вируского отделения Кассы страхования от безработице Аннеки Теэлахк, возвращение на работу половины сокращенных - это хороший результат, за которым стоит как влияние рынка труда, так и серьезная работа кассы.

«В конце марта у нас был самый высокий процент безработицы за последний год - 12,2%, и сейчас он с каждой неделей снижается», - отметила Теэлахк, добавив, что на сегодняшний день это уже 9,8%.

При этом значительную роль в сокращении числа безработных в регионе сыграл концерн VKG, который благодаря перезапуску законсервированных заводов смог вновь нанять на работу 350 человек.

Комментарии
Copy
Наверх