Сегодня завершится первый тур Лиги чемпионов: в борьбу вступает ЦСКА

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболист ЦСКА Алан Дзагоев на предматчевой тренировке в Леверкузене.
Футболист ЦСКА Алан Дзагоев на предматчевой тренировке в Леверкузене. Фото: Martin Meissner/AP

В среду на футбольных аренах Европы матчами в четырех группах завершится первый тур Лиги чемпионов.

Группа E

 "Байер" (Германия) - ЦСКА (Россия)

Три последних сезона ЦСКА под руководством Леонида Слуцкого занимал четвертые места в группах Лиги чемпионов, однако в нынешнем году после изменений правила посева команд при жеребьевке армейцы в ранге чемпионов России попали в первую корзину и не получили в соперники топ-клубы. Хотя "Байер" и представляющий Францию "Монако", а также английский "Тоттенхэм", которые также попали в группу Е, - серьезные конкуренты в борьбе за выход в 1/8 финала. Каждый участник группы может занять как первое, так и последнее место, так что цена любого очка будет велика.

ЦСКА и "Байер" проведут первый еврокубковый матч в сезоне - чемпион России и третий клуб Германии обошлись без квалификации. "Байер" также регулярно играет в Лиге чемпионов, однако в прошлом сезоне подопечные Роджера Шмидта выйти в плей-офф не сумели. Зато в 2015 году "Байер" в 1/8 финала лишь в серии пенальти уступил испанскому "Атлетико", а в групповом турнире команда из Леверкузена дважды обыграла российский "Зенит" - 2:0, 2:1.

По словам Слуцкого, для ЦСКА очень важно выдержать высокую скорость, которую демонстрируют футболисты "Байера". По составу, считает Слуцкий, это один из лидеров чемпионата Германии. Матч пройдет на 30-тысячной "Бай- Арене" в Леверкузене, начало - 21:45.

"Тоттенхэм" (Англия) - "Монако" (Франция)

Группа F

"Реал" (Испания) - "Спортинг" (Потугалия)

"Легия" (Польша) - "Боруссия" (Д, Германия)

Группа G

"Брюгге" (Бельгия) - "Лестер" (Англия)

"Порту" (Португалия) - "Копенгаген" (Дания)

Группа H

"Лион" (Франция) - "Динамо" (З, Хорватия)

"Ювентус" (Италия) - "Севилья" (Италия)

Комментарии
Copy
Наверх