«Барселона» побила полувековой рекорд «Реала»

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Игроки «Барселоны».
Игроки «Барселоны». Фото: SCANPIX

«Барселона» установила новый рекорд футбольного чемпионата Испании по числу побед подряд. В субботнем матче каталонцы разгромили мадридский «Атлетико» со счетом 3:0. Победная серия «Барселоны» достигла 16 матчей, сообщает Lenta.ru.

Прежний рекорд — 15 побед подряд — был установлен мадридским «Реалом» в сезоне 1960-1961 года. В той команде играл Альфредо Ди Стефано — нападающий, которого дважды признавали лучшим футболистом Европы. «Реал» тех лет часто называют лучшей командой в истории футбола.

В матче с мадридским «Атлетико» все три гола «Барселоны» забил аргентинский форвард Лионель Месси. Как сообщает ESPN, после матча главный тренер «Атлетико» Кике Санчес Флорес заявил, что Месси — это Ди Стефано XXI века. «Он играет, как хочет и где хочет. Я никогда не видел ничего подобного», - отметил Флорес, говоря об аргентинском нападающем каталонцев.

Игру аргентинца также прокомментировал главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола. «Без Месси мы не были бы теми, кто мы есть. У всех великих команд есть особенный игрок — и Месси один из таких игроков», - сказал наставник каталонцев.

Комментарии
Copy
Наверх