В Эстонию прибыли 13 военных беженцев из Сирии и Ирака (7)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы. Иллюстративное фото.
Беженцы. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

На этой неделе из Греции в Эстонию прибыли три семьи военных беженцев. Семьи были направлены в свои новые дома в Тарту, Хаапсалу и Пылва. 

Первая семья из Сирии и состоит из трех человек – отца, матери и ребенка. Мужчина по профессии врач, женщина работала в аптеке. Они оба были добровольцами и помогали другим военным беженцам. Мужчина владеет английским языком, женщина владеет на начальном уровне английским и французским.  

Вторая семья состоит из пяти человек – отца, матери, и трех детей. Они родом из Ирака. Женщина имеет высшее образование, по профессии она биолог. Мужчина работал в сфере обслуживания.

Третья семья из Сирии и состоит из пяти человек. В ней кроме отца и матери еще трое детей школьного возраста. И мужчина, и женщина имеют образование инженера и работали в этой сфере. Оба владеют английским языком на начальном уровне.

Прежде чем принять беженцев в Эстонию была изучена их биография. В Греции с ними проводили собеседования эстонские эксперты из Департамента полиции и погранохраны. 

Комментарии (7)
Copy
Наверх