Полиция продолжает поиски мужчины, угрожавшего взорвать самолет

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото.
Таллиннский аэропорт. Иллюстративное фото. Фото: SANDER ILVEST/

Полиция безопасности (КаПо) продолжает поиски мужчины, который в июле этого года позвонил в Таллиннский аэропорт и полицию безопасности и заявил о намерении в течение недели взорвать направляющийся из Таллинна в Германию самолет. 

«Расследование продолжается, но я не могу раскрыть его содержание», - сказал BNS в пятницу пресс-секретарь КаПо Харрис Пуусепп.

Около двух часов ночи 25 июля в аэропорт и КаПо позвонил мужчина, который представился членом ДАИШ и заявил о намерении в течение недели взорвать направляющийся из Таллинна в Германию самолет. Звонки состоялись на английском языке и поступили с эстонского номера мобильного телефона и территории Эстонии.

КаПо возбудила уголовное дело по статье о нападениях, направленных против безопасности авиации, следствием руководит госпрокуратура.

«Значит, в обстоятельствах этого инцидента есть что-то такое, из-за чего установить личность этого человека не так просто, - сказал Пуусепп. - Мы уже говорили, что это не классическое бомбовое предупреждение, когда звонит пьяный, которому это кажется шуткой».

Комментарии
Copy
Наверх