Галерея: состоялась официальная церемония взвешивания бойцов субботнего турнира KING OF KINGS

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Сегодня в таллиннском спортивно-концертном комплексе "Саку Суурхалль" состоялась официальная церемония взвешивания участников мирового гран-при боевых искусств «King of Kings in Tallinn 2016». В субботу на ринг КОК выйдут 22 бойца из разных стран мира, а главным боем вечера станет титульный бой-реванш за пояс чемпиона мира в категории до 77 кг между Романом Зыбином и Сергеем Морари.

KOK, или King of Kings — это широко известная серия турниров по боевым искусствам, в котором участвуют бойцы, представляющие различные виды единоборств.

Зрители увидят в субботу вечером 12 боев. На ринге сойдется лучшие спортсмены Эстонии, Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Молдавии, Беларуси, Голландии, Суринама и Марокко.

В первой части турнира пройдет 6 рейтинговых боев. Эстонию будут представлять Никита Щербаков, Ахти Пиккур, Марат Мирзабалаев, Ильяс Рустамов и Андра Ахо.

В основной части вечера состоится турнир в весовой категории до 65 кг. В нем примет участие четыре бойца, Эстонию будет представлять популярный боец Маркко Мойсар. Победитель турнира получит право на бой за чемпионский пояс King of Kings в этой весовой категории.

В этот вечер выйдет на ринг и второй из братьев Мойсаров - Миркко. Его возвращение в кикбоксинг обещает зрителям зрелищный бой. Его соперником в этом суперфайте будет молдавский чемпион Виталий Матей.

Главное событие вечера - это пятираундовый бой за пояс чемпиона мира по версии King of Kings (в категории до 77 кг) между вторым номером рейтинга Романом Зыбиным (Эстония) и первым номером молдавским бойцом Сергеем Морари. В декабре 2015 года Роман Зыбин в финальном бою в четверке до 77 кг уступил Сергею Морари. Оба бойца получили серьёзные рассечения, но удача была на стороне молдавского бойца. Кто станет сильнейшим в этот раз мы увидим 17 сентября в Saku Suurhall .

Таким образом, в субботу Эстонию в КОК представят 8 бойцов: Маркко Мойсар, Миркко Мойсар, Ильяс Рустамов, Роман Зыбин, Ахти Пиккур, Марат Мирзабалаев, Никита Щербаков, а в женским бое будет участвовать Андра Ахо.

Грандиозное событие в мире боевых искусств начнется 17 ноября в Saku Suurhall в 20.00.

Дополнительная информация: www.kokfights.ee

Комментарии
Copy
Наверх