Футболист «Зенита» вошел в символическую сборную Лиги Европы

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Логотип Лиги Европы.
Логотип Лиги Европы. Фото: uefa.com

Атакующий полузащитник «Зенита» Жулиано попал в символическую сборную первого тура Лиги Европы по версии официального сайта УЕФА.

УЕФА представил символическую сборную первого тура группового этапа Лиги Европы. В нее вошли 11 футболистов из 11 клубов, в том числе атакующий полузащитник «Зенита» Жулиано.

Накануне петербургский клуб нанес поражение «Маккаби» из Тель-Авива в выездном матче Лиги Европы (4:3), уступая к 77-й минуте с разницей в три мяча. Жулиано забил в этой встрече один мяч и сделал три голевые передачи.

Победив, уступая по ходу встречи со счетом 0:3, «Зенит» повторил рекорд Лиги Европы. Ранее подобное удавалось бельгийскому «Брюгге» в матче со словенским «Марибором» в 2011 году и дортмундской «Боруссии» во встрече с норвежским «Уддом» в минувшем сезоне.

Символическая сборная 1-го тура Лиги Европы

Вратарь: Люк Стили («Панатинаикос»).

Защитники: Абдул Баба («Шальке»), Теренс Конголо («Фейенорд»), Тьягу Пинту («Османлыспор»), Мигел Витор («Хапоэль» Беер-Шева).

Полузащитники: Александер Грюнвальд («Аустрия»), Харис Медуньянин («Маккаби» Тель-Авив), Леон Бэйли («Генк»).

Линия атаки: Грегоре Дефрель («Сассуоло»), Чарльз Остин («Саутгемптон»), Жулиано («Зенит»).

Жулиано перешел в «Зенит» в конце июля. Бразильский футболист подписал с петербургским клубом четырехлетний контракт. «Зенит» купил Жулиано у бразильского клуба «Гремио». Стоимость трансфера составила €7млн.

Жулиано начал карьеру в «Паране», откуда в 2009 году перешел в «Интернасьональ». С этим клубом бразилец победил в Кубке Либертадорес в 2010 году и стал лучшим игроком турнира.

С 2011 по 2014 год Жулиано выступал в днепропетровском «Днепре» и играл в том числе против донецкого «Шахтера», руководил которым Мирча Луческу, нынешний тренер «Зенита». По завершении контракта с «Днепром» Жулиано вернулся в Бразилию.

После шести туров «Зенит» занимает в турнирной таблице чемпионата России третье место. От лидирующего московского «Спартака» петербургский клуб, одержавший три победы и трижды сыгравший вничью, отстает на четыре очка. Жулиано, пропустивший два стартовых тура из-за проблем с заявкой, забил в четырех матчах чемпионата России четыре гола.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх