На следующей неделе в Пыхья-Таллинне пройдет опрос на тему распределения бюджетных средств

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дома в Копли
Дома в Копли Фото: PEETER LANGOVITS/PM/SCANPIX

В понедельник, 19 сентября в Пыхья-Таллинне стартует опрос, цель которого – выяснить, поддерживают ли местные жители предложение увеличить расходы на благоустройство района за счет сокращения расходов на проведение мероприятий. 

Принять участие в голосовании можно будет в течение недели на интернет-странице опроса, а также в нескольких торговых центрах Пыхья-Таллинна и в других оживленных местах – в том числе в центре Stroomi, в магазинах Selver на ул. Сыле, Maxima на ул. Копли и Pelgulinna CoMarket на ул. Теллискиви.

Проводящих опрос сотрудников можно будет узнать по футболкам, урнам для голосования и флагам с символикой управы Пыхья-Таллинна. Всего в проведении опроса будут задействованы около 20 человек.

Кроме того, проголосовать можно будет в стационарных пунктах для голосования: в управе Пыхья-Таллинна (ул. Нийне, 2), в отделе социального обеспечения районной управы (ул. Коцебу, 2), в Молодежном центре Пыхья-Таллинна (ул. Копли, 98) и в центре культуры «Сальме» (ул. Сальме, 12).

Старейшина Пыхья-Таллинна Раймонд Кальюлайд заверил, что бюджет будущего года в любом случае будет спланирован, исходя из решения участников опроса. Если люди поддержат предложение сократить расходы на проведение мероприятий, то бюджет благоустройства будет увеличен за счет этого на 60 тысяч евро, а на организацию праздников и других мероприятий останется 30 тысяч евро.

«Надеюсь, что как можно больше жителей Пыхья-Таллинна примут участие в опросе.  Я сам в течение всей недели буду общаться с жителями нашего района в торговых центрах и на улицах с целью выяснить, что они думают по поводу предложения увеличить расходы на благоустройство. Если люди проявят заинтересованность, то и в будущем при принятии важных решений будем обращаться к ним за советом», - сказал Кальюлайд.

Проведение опроса обойдется примерно в 6500 евро.

Комментарии
Copy
Наверх