В Таллине впервые пройдет международный фестиваль российской культуры

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: FEELRUSSIA

В центре Таллинна на Ратушной площади 17 и 18 сентября пройдёт Фестиваль российской культуры FEELRUSSIA . 

На главной сцене фестиваля выступят оперные певцы Мариинского театра, ансамбли фольклорной музыки и народного танца, творческие коллективы, исполняющие композиции самых разных стилей и направлений.

В программе фестиваля – показы российского игрового и мультипликационного кино, выставки, мастер-классы, интерактивный спектакль для детей. 

На Ратушной площади выступят оперные солисты Мариинского театра - Дмитрий Колеушко (тенор) и Карина Чепурнова (лирическое сопрано).  Гости фестиваля также смогут познакомиться с творчеством камерного ансамбля «БИС-КВИТ», ансамбля народного танца «Калинка», ансамбля одарённых детей «Ритмы гор», группы «FolkBeat», выступающей в жанре традиционного славянского многоголосья и исполняющей композиции в современной электронной аранжировке.

В здании Дома Хопнера будет представлена экспозиция лучших фотографий конкурса «Самая красивая страна», подготовленная Русским географическим обществом. Проект посвящён теме сохранения дикой природы России и воспитанию бережного отношения к окружающей среде через искусство фотографии. Самому старшему участнику фотоконкурса - 98 лет, а самому младшему - всего 4 года.

В этом же здании гости фестиваля смогут увидеть уникальную выставку шёлковых платков с яркими, узнаваемыми образами и символами России под названием «Двадцать историй о России. Современный российский платок». Все желающие смогут не только полюбоваться коллекцией, но и принять участие в создании эскизов платков FEELRUSSIA.

В рамках Года российского кино в Доме Хопнера состоятся показы полнометражных, короткометражных и анимационных фильмов известных российских режиссёров. В программу фестиваля вошли кинопроект компании Disney в России - фильм «Счастье это...», работы-победители кинофестиваля короткометражных фильмов «Короче», а также мультипликационный сериал «Маша и Медведь», переведённый на 25 языков и демонстрирующийся в 100 странах мира. Здесь же пройдут творческие встречи с создателями кинокартин.

Церемония официального открытия фестиваля сотоится 17 сентября 2016 года в 14.00 на Ратушной площади. Официальный сайт www.feelrussia.com 

Комментарии
Copy
Наверх