Опрос Postimees: лучшие шансы в Коллегии выборщиков у Сийма Калласа и Майлис Репс (9)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Postimees: kollaaž

Согласно опросу, проведенному газетой Postimees, лучшие шансы в Коллегии выборщиков у Сийма Калласа и Майлис Репс, за которыми стоят выборщики из Партии реформ и Центристской партии. За ними следуют Аллар Йыкс и Марина Кальюранд.  

Сийма Калласа на данный момент поддерживают 73 члена Коллегии выборщиков, Майлис Репс — 56, Аллара Йыкса — 52, а Марину Кальюранд — 42 выборщика. Март Хельме заручился поддержкой 11 выборщиков, а за Эйки Нерстора готовы проголосовать семь человек (при этом неизвестно, станет ли он выдвигать свою кандидатуру).

Примечательно, что если Майлис Репс поддерживают все члены центристской фракции (27 человек) в Рийгикогу, то среди депутатов реформистов 25 поддерживают Калласа, а еще пять — Кальюранд.

От парламентариев из партии IRL все голоса (14) уйдут Йыксу. А вот в Свободной партии два голоса из восьми могут уйти не ему, а Калласу. Лидера EKRE Марта Хельме поддерживают все однопартийцы, заседающие в Ригикогу (это семь депутатов).

Самая запутанная ситуация с 15 голосами социал-демократов, которые еще не определились за кого они будут голосовать. Пока во фракции склоняются к тому, чтобы поддержать Сийма Калласа. 

Комментарии (9)
Copy
Наверх