Тартуская школа проиграла спор с уволенной учительницей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школа. Иллюстративное фото.
Школа. Иллюстративное фото. Фото: Panther Media/Scanpix

Учительница, уволенная из Тартуской гимназии Мийна Хярма, подала заявление в Комиссию по трудовым спорам касательно прекращения своего договора о работе. В решении комиссии, опубликованном на этой неделе, значится, что работодатель должен заплатить ей компенсацию, передает Tartu Postimees.

Поскольку решение комиссии еще не вступило в силу, содержание документа сейчас не может быть обнародовано, отметил руководитель тартуской Комиссии по трудовым спорам Нейну Паавел.

По данным Postimees, размер компенсации, причитающийся учительнице, составляет 2000 евро.

Уволенная учительница сказала Postimees, что комментировать эту историю не желает. "После драки кулаками не машут", - сказала она. Postimees уважает право на приватность и не раскрывает ее имя.

Впрочем, судя по социальным медиа, ученики и выпускники школы всячески поддерживают ее.

По словам директора, многие ученики и правда поддерживают уволенную учительницу. "Школьное правление поговорило с ними и прояснило положение дел", - сказала директор.

Комментарии
Copy
Наверх