Сегодня проживающие в Эстонии граждане России продолжат голосовать на выборах в Госдуму (4)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Заседание Госдумы России.
Заседание Госдумы России. Фото: SCANPIX

В воскресенье основной день голосования на выборах в Госдуму России. В выборах участвуют и граждане России, проживающие на территории Эстонии.

В субботу в досрочном голосовании приняли участие около 1000 человек — граждан России, проживающих на Северо-Востоке и в городах Палдиски, Хаапсалу и Пярну. Активнее голосовали жители Ида-Вируского и Ляэне-Вируского уездов - 671 человек.

В воскресенье в 8 часов утра в Нарве и Таллинне откроются по четыре участка, и один участок - в Тарту. Голосование продолжится до 20 часов.

Как сообщил ранее посол России в Эстонии Александр Петров, посольство запросило у МИД Эстонии данные о количестве российских граждан, проживающих в Эстонии и имеющих право голоса, сообщил накануне «Интерфакс».

Таких в Эстонии на 1,3 млн жителей страны насчитывается в настоящее время 85 тысяч человек, все они приписаны к одномандатным избирательным округам Юга России. Всего в Эстонии проживает 120-125 тысяч граждан РФ.

Комментарии (4)
Copy
Наверх