В пятницу на совещании подведомственных Минсообщения Латвии органов под руководством министра Улдиса Аугулиса была достигнута договоренность с руководством «airBaltic» о необходимых превентивных шагах для обеспечения максимальной безопасности пассажиров и экипажей, рассказал Таварс.
«Мы не можем утешать себя мыслью, что в мире такие случаи в авиации происходят почти каждый день. У нас только одна национальная авиакомпания, и она не может «погружаться в зимнюю спячку», когда речь идет о безопасности. Тем более это не первый такой случай в недавней истории», - сказал Таварс.
В то же время он выразил гордость профессионализмом пилотов «Bombardier Q400» и всего экипажа, так как самолет был посажен без проблем, и пострадавших не было.
Уже сообщалось, что вчера в течение нескольких часов была закрыта взлетная полоса аэропорта «Рига», так как по техническим причинам пришлось посадить рейс BT641 самолета «Bombardier Q400 NextGen»Рига-Цюрих.