Почти 8000 человек к 16 часам проголосовали на выборах в Госдуму РФ в Эстонии (4)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sergei Stepanov

К 16 часам воскресенья, 18 сентября, в основной день голосования на выборах в Госдуму на территории Эстонии проголосовали всего 7706 граждан России.

На четырех участках в Таллинне к 16 часам проголосовали 3531 гражданин России, проживающий в столице и окрестностях. Об этом BNS сообщили в пресс-службе посольства.

В Ида-Вируском и Ляэне- Вируском уездах по состоянию на 16 часов воскресенья проголосовали 3706 граждан России. Об этом сообщил BNS генеральный консул Российской Федерации в Нарве Дмитрий Казеннов.

"Пик активности голосования у нас на сегодня, очевидно, миновал. Пока продолжают приходить голосовать граждане России - жители Нарвы, а жители Кохтла-Ярве, например, уже явно отголосовали", - сказал BNS Дмитрий Казеннов.

По уточняющимся данным, в Нарве и консульском округе Ида- Вирумаа и Ляэне- Вирумаа проживают сейчас около 40 тыс граждан России.

Данные по участию в голосовании в Таллинне и Нарве учитывают данные и досрочного голосования, проведенного в субботу.

В Тарту к 16 часам 18 сентября проголосовали 469 граждан России из числа живущих в городе и в уезде, сообщили BNS в канцелярии консульского отдела посольства России в Эстонии. "По официальным данным, на консульском учете в Тарту и в округе состоят 800 граждан России, однако эти данные могут не учесть людей, временно приехавших в Эстонию или наоборот, уехавших из Эстонии, но не оповестивших об этом канцелярию", - добавил представитель канцелярии.

Всего в очередных выборах депутатов Государственной Думы России VII созыва 18 сентября этого года могут принять участие около 85 тысяч граждан России, временно или постоянно проживающие в Эстонии . Об этом агентству BNS сообщил в середине августа заведующий консульским отделом посольства посольства России в Эстонии Александр Орешенков.

По данным посольства , в основной день голосования, 18 сентября с 8 часов утра до 20 часов в Таллинне открыты четыре участка, в Тарту - один и в Нарве — четыре.

Комментарии (4)
Copy
Наверх