Нарва получит титул Осенней столицы Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Краски осени, Нарва. Иллюстративное фото.
Краски осени, Нарва. Иллюстративное фото. Фото: Елена Бакулина

22 сентября Нарва получит титул Осенней столицы. В течение трех осенних месяцев в приграничном городе будут проходить различные культурные мероприятия.

Осенний сезон начнется на сцене культурного центра "Женева" концертом с участием звезд Санкт-Петербургского театра музыкальной комедии и Нарвского городского симфонического оркестра под управлением Анатолия Щуры, пишет rus.err.ee.

В период с сентября по декабрь текущего года запланирована серия концертов классической музыки под общим названием "Осенняя серенада", которые пройдут в Нарвском замке и Александровской церкви. 

Одно из ярчайших культурных событий осени пройдёт в Нарве с 9 по 13 октября. На это время запланирован фестиваль оперы и балета под названием "Нарва, наполненная музыкой", организованный Национальной оперой Эстонии. 

Eesti Kontsert в рамках Осенней столицы представит свои необычные концерты. Театр "Giraffe Royal" представит этой осенью уже полюбившиеся нарвскому зрителю театрально-поэтический вечер и романтическое рождественское кабаре.

Также Осенняя столица будет наполнена спортивными и развлекательными мероприятиями. Одним из самых ярких молодёжных событий станет декабрьский благотворительный танцевальный марафон, который соберёт школьников города совершить большое полезное дело и поддержать детские организации.

Комментарии
Copy
Наверх