Яак Юске: Раймонд Кальюлайд должен немедленно покинуть свой пост (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Юске.
Яак Юске. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Вице-председатель Таллиннского городского собрания, социал-демократ Яак Юске считает, что старейшина Пыхья-Таллинна Раймон Кальюлайд, которому сегодня были предъявлены подозрения в связи с рекламой стадиона Хийу, должен немедленно подать в отставку.

«Согласно подозрениям, Кальюлайд, будучи близким другом Сависаара, замешан в коррупционной схеме, где деньги жителей Таллинна были растрачены на рекламную кампанию стадиона Хийу. На момент изготовления рекламы он был частным предпринимателем, который предложил эту рекламную услугу, но сейчас то он старейшина Пыхья-Таллинна. Если он не покинет этот пост, репутация района Пыхья-Талллинн пострадает», - заявил Юске.

По словам Юске, в прошлом году Кальюлайд дал Сависаару в долг 35 000 евро. «Это показывает, как тесно они связаны в своих действиях. Когда Кальюлайд утверждает, что проценты с этой суммы ему не нужны, возникает подозрение, а не вместо ли этих процентов он получил должность старейшины района», - подчеркивает Юске.  

Комментарии (2)
Copy
Наверх