Какой должна быть идеальная женщина: ролик, который ломает все стереотипы

Krasotka.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот

Шведский масс-маркет бренд H&M продолжает бороться за позитивное отношение реальных женщин разных форм и размеров к своему телу и выпустил очередное видео, разбивающее все стереотипы о том, как должна выглядеть идеальная женщина.

В основу ролика лег хит Тома Джонса 1971 года – «She`s a Lady», переосмысленный в исполнении современного дуэта Lion Babe. Видео воспевает современных женщин, не желающих «прогибаться под изменчивый мир», и несущих в мир свою индивидуальность и внешность, данную природой, с благодарностью, пишет Хочу.

Да, каждая из снявшихся в кампейне моделей – а ими стали трансгендерная модель Хилари Неф, креативный директор Design Army Пум Лефебюр, Джиллиан Херви из Lion Babe, актриса Лорен Хаттон и модель Адвоа Абоа – в какой-то (или во многих) мере далека от привычных модельных параметров и стандартов красоты. Но каждая из этих девушек по-своему красива и прекрасна – с «лишним» весом, небритыми подмышками, «слишком мускулистыми для женщины» руками, нестандартным поведением и т.д.

Героини ведут себя совсем не как «идеальные женщины» и «настоящие леди» – они позволяют себе быть собой. Они любуются своим телом, глядя на себя в зеркало, смеются, поедая еду в ресторане – и она застревает между зубами, но, боже, какая глупость, что «настоящая леди» всегда должна вести себя сдержанно, красиво сидеть, сжав коленки, и следовать глупым стереотипам, придуманным много веков назад.«Новая женственность» – это не очередные кандалы, которые, следуя моде, должна надеть на себя женщина.

Наоборот, «новая женственность» и «новая идеальная женщина» – это абсолютно любая девушка на планете, которая живет, выглядит и одевается так, как нравиться ей, а не как предписывают стандарты, стереотипы и правила. Ирония хита Тома Джонса в том, что современная Lady с большой буквы – это не та девушка, которая «всегда знает свое место, имеет стиль и грацию»: but she always knows her place, she`s got style, she`s got grace. Кому теперь захочется быть «идеальной» удобно девушкой?

Комментарии
Copy
Наверх