Как часто вы должны заниматься сексом: подробная инструкция

Limon.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Секс.
Секс. Фото: SCANPIX

Какое количество секса — достаточно? Сколько в этом плане считается нормальным?

Многие люди действительно переживают, что не достаточно занимаются сексом, или что занимаются им слишком много. Хотя на самом деле мы все разные: кому-то хочется этого каждый день, а кому-то достаточно и раз в месяц, сообщает Soulpost.ru.

Согласно данным ученых института Кинси, 18-29-летние в среднем занимаются сексом 112 раз в год; 30-39-летние — 86 раз в год; 40-49-летние — 69 раз в год. 13% женатых пар занимаются сексом всего несколько раз в год, 45% — несколько раз в месяц, 34% — 2-3 раза в неделю, и 7% — 4 и более раза в неделю.

Удивляют ли вас такие результаты? Меня немного да. Почему со временем люди перестают заниматься сексом так часто? Что с нами происходит? Ну да: работа, дети, усталость, болезни, семейные проблемы — все угрожает нашему либидо.

На самом деле, чтобы ответить на вопрос, как часто нужно заниматься сексом, сначала нужно подумать над следующими моментами:

Какое количество секса вы считаете идеальным для себя?

Какое количество секса позволит вам чувствовать себя удовлетворенным?

С каким минимум секса вы готовы жить, если к тому вынудят обстоятельства (например, болезнь партнера)?

Согласно небольшому опросу преимущественно мужчин из семей с детьми, получились такие ответы:

  • идеально: 3-5 раз в неделю
  • удовлетворительно: раз в неделю
  • терпимый минимум: раз в месяц

Можете ли вы поговорить об этом со своим партнером? Да, обсуждать секс нелегко. Но очень часто мы делаем ошибочные выводы о человеке. Далеко не все мужчины так одержимы сексом, как это представляют в обществе. А может наоборот, он слишком скромен, чтобы просить больше.

Другой вопрос: дело в количестве секса или в его качестве? Что вы можете сделать, чтобы улучшить свою сексуальную жизнь? А сколько вам — идеально, удовлетворительно и терпимо?

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх