Сергей Метлев: приравнивание любителей стрельбы к мятежникам – это дикость (5)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сергей Метлев.
Сергей Метлев. Фото: Пеэтер Ланговитс

Член Свободной партии Сергей Метлев прокомментировал недавнее высказывание Марта Хельме. По словам Метлева, приравнивание русских по национальности охотников, любителей пейнтбола и спортивной стрельбы к потенциальным вооруженным мятежникам - это провокация, направленная против общественного спокойствия.

«Из уст главы парламентской партии это звучит просто дико. По профилю, описанному Мартом Хельме, и я тоже потенциальный антигосударственный преступник - молодой русский, играл в пейнтбол, да еще и умею стрелять из пистолета. Хельме даже назвал цифру – 5000 вооруженных и организованных скрытых мятежников, которые спят и видят, как после получения сигнала направятся колоннами захватывать парламент. Сложно представить себе, что может больше подогревать межнациональную ситуацию в Эстонии, если не такие заявления»,- сказал Метлев.

«Я не вижу в этой чуши ничего, напоминающего истину, однако я вижу отличный материал для российских СМИ, которые сделают замечательный репортаж о том, как глава представленной в Рийгикогу Консервативной партии обозвал пять тысяч русских потенциальными преступниками. Многие жители Эстонии почувствуют себя обиженными и распространят это ощущение на все государство, хотя это и не справедливо. Провинциальный радикал Хельме – это еще не вся Эстония», - заявил Сергей Метлев.

По словам Метлева, Хельме должен немедленно принести извинения или представить точные доказательства своих слов.

Комментарии (5)
Copy
Наверх