Предприятие Tallinna Küte ожидают перемены: чем это обернется для потребителей?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Toomas Huik

Входящие в энергоконцерн Utilitas предприятия станут действовать под единым торговым знаком и ими поданы заявления о смене своих фирменных наименований.

AS Tallinna Küte, которое входит в концерн Utilitas, снабжающий теплом восемь городов Эстонии, станет носить фирменное наименование AS Utilitas Tallinn, а AS Eraküte – AS Utilitas Eesti. Кроме того, расположенное в таллиннском карьере Вяо OÜ Tallinna Elektrijaam подало заявление о смене фирменного наименования на OÜ Utilitas Tallinna Elektrijaam.

"Для клиентов смена названий предприятиями концерна Utilitas изменений не принесет, а оказание услуг продолжится в обычном порядке. Причиной смены названий  стало быстрое развитие концерна Utilitas за последние годы, достигнутое благодаря крупномасштабным инвестициям. Мы построили новые теплоэлектростанции, привели в порядок котельные и теплосети, в результате чего повысилась энергоэффективность, сохранность окружающей среды и были обеспечены оптимальные цены на тепловую энергию. Инвестиции сделаны и новшества внедрены нами по всей Эстонии, вследствие чего пришло время унифицировать идентичность предприятий концерна", – сказал руководитель концерна Utilitas Прийт Койт.

Прийт Койт также добавил, что производство чистой энергии находится в центре внимания Utilitas уже на протяжении долгого времени. "В настоящее время основным топливом для всех расположенных за пределами Таллинна сетей Utilitas служит местная древесная щепа. Также в Таллиннской централизованной сети теплоснабжения после открытия второй теплоэлектростанции в карьере Вяо бóльшая часть тепловой энергии будет производится из возобновляемых источников в эффективном режиме совместного производства", –  отметил руководитель предприятия.

Для увеличения доли зеленой энергии, а также подъема энергоэффективности концерн за последние два года внес инвестиции в размере более 100 миллионов евро. Бóльшая доля инвестиций была направлена в строительство новой станции в Вяо, а также в реконструкцию теплосетей. Utilitas придает большое значение удобству обслуживания клиентов, вследствие чего к концу года все клиенты предприятия будут переведены на современную систему дистанционного считывания показателей потребления тепловой энергии.

Предприятия концерна Utilitas – AS Tallinna Küte, AS Eraküte и OÜ Tallinna Elektrijaam – подали в коммерческий регистр заявления, после удовлетворения которых фирменные наименования юридических лиц будут изменены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх