Родители негодуют: плата за кружки по интересам растет

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Urmas Luik / Pärnu Postimees

Если в семье сразу несколько детей занимаются в каких-либо кружках по интересам, расходы на них могут достигать несколько сотен в месяц. Сообщения о подорожании услуг, разумеется, родителей не радуют.

За последнее время в редакцию Tarbija24 обратилось несколько возмущенных родителей, которые поведали о повышении расценок на кружки по интересам.

Например, один родитель жаловался на подорожание танцевального кружка в центре Kullo с 24 до 30 евро в месяц.

Также упоминался детский хор при Эстонском радио, где плата также выросла как минимум на 5 евро.

Сильно расстраивают родителей расценки на тренировки по плаванию в Kalev Spa, которые достигают 60 евро в месяц. Родители предполагают, что рост цен обусловлен возросшей стоимостью аренды. Представители водного центра отмечают, что стоимость разового посещения не менялась, а условия договоров об аренде - конфиденциальная информация.

Директор столичного центра по интересам Kullo Раул Томберг признал, что с осени этого года стоимость большинства кружков по интересам выросла.

Главной причиной подорожания Томберг назвал рост расходов на рабочую силу и улучшение учебной среды.

Комментарии
Copy
Наверх