Начался судебный процесс по иску семьи Шумахера

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаэль Шумахер.
Михаэль Шумахер. Фото: SCANPIX

Судебные слушания по иску семьи семикратного чемпиона "Формулы-1" Михаэля Шумахера к немецкому изданию Bunte, которое родственники немецкого гонщика обвиняют в публикации недостоверной информации о его выздоровлении, начались в Гамбурге, сообщает motorsport.com.

В декабре 2015 года Bunte сообщил, что Шумахер смог с помощью медиков сделать несколько шагов и поднял руку. Менеджер немца Сабина Кем сразу же выступила с опровержением публикации. В официальном опровержении семьи Шумахера уточнялось, что информация о том, что спортсмен вновь может двигаться, не соответствуют действительности.

Впоследствии родственники Шумахера решили обратиться в суд. Адвокат Феликс Дамм заявил, что информация является ложной, а факт ее публикации нарушает закон о конфиденциальности частной жизни. Дамм не раскрыл подробностей о состоянии семикратного чемпиона "Ф-1", но подчеркнул, что изложенные в публикации факты не соответствуют действительности. "Он не может ходить", – сказал адвокат.

Вердикт, как ожидается, будет вынесен в октябре. Изданию, согласно оценкам экспертов, грозит штраф в размере 40-100 тысяч евро.

Шумахер серьезно пострадал при падении во время катания на горных лыжах во французском Мерибеле в конце декабря 2013 года. Гонщик получил черепно-мозговую травму со множественными повреждениями обоих полушарий мозга и кровоизлиянием. С сентября 2014 года он проходит восстановление на своей швейцарской вилле, расположенной на берегу Женевского озера. Информации о состоянии спортсмена поступает крайне мало.

Периодически в СМИ появляются сообщения, что семикратный чемпион "Формулы-1" находится при смерти. В начале июля 2016 года Сабина Кем сообщила, что Шумахер продолжает лечение, "но ситуация так сложна, что нельзя раскрывать подробности".

Комментарии
Copy
Наверх