Все работники спа-отеля Meresuu получили уведомление о сокращении

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Спа-отель Meresuu.
Спа-отель Meresuu. Фото: Teet Malsroos/Õhtuleht

Банкротный управляющий предупредил работников спа-отеля Meresuu, который из-за долгов выставлен на продажу, и Кассу страхования от безработицы о возможном сокращении работников. Уведомление получили около 100 человек.

По словам банкротного управляющего Мартина Круппа, предупреждение о сокращении было сделано в соответствии с законом, но это не означает, что будет реальное сокращение людей, пишет rus.err.ee.

"Возможны два варианта развития ситуации - либо покупатель отеля получит его вместе с действующими трудовыми договорами (в таком случае для работников ничего не поменяется), либо он заключит новые договоры - в этом случае люди получат компенсацию от кассы по безработице и продолжат работать на своем месте, но в новой фирме".

В марте 2016 года на фирму Egeria Kinnisvara OÜ, построившую в 2008 году спа-отель Meresuu, было подано заявление о банкротстве; тебования к фирме, распределенные между семью кредиторами, составляют примерно 20,5 млн евро.

Комментарии
Copy
Наверх