В этот День

Postimees
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Postimees в 1925 году

Вчера в Отепя завершились маневры. Их финальным аккордом стал итоговый смотр участвовавших в маневрах подразделений. Это первый крупный смотр наших войск, оставивший глубокое и яркое впечатление у очевидцев. Никогда ранее не доводилось им наблюдать сынов своего отечества, организованных в таком количестве в единых рядах.

Как гости, приезжие, так и собравшиеся в качестве зрителей окрестные жители смогли приобщиться к масштабному зрелищу, которое не скоро будет забыто. На обширных полях Палупера на смотр было собрано пять с половиной тысяч военнослужащих.

Для государственного старейшины и приглашенных лиц на поле была возведена трибуна. Воинские части начали поочередно маршировать перед трибуной вместе со своими командирами и при полной военной выкладке. Хотя шествие войск продолжалось с 4.35 до 5.47, зрители не могли отвести взгляд от марширующих, шествующих конным строем и перемещающихся на автомобильной технике военнослужащих. Кружившие в воздухе самолеты выполняли мертвые петли.  

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх