Очередных российских штангистов дисквалифицировали за допинг (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Штанга. Иллюстративное фото.
Штанга. Иллюстративное фото. Фото: Risto Mets

Федерация тяжелой атлетики России дисквалифицировала четырех штангистов за нарушение антидопинговых правил, сообщает пресс-служба Российского антидопингового агентства (РУСАДА).

На четыре года дисквалифицирован Асали Абдулгашумов - серебряный и бронзовый призер чемпионата России 2014 года, победитель юношеского чемпионата Европы-2014.

На такой же срок дисквалифицированы серебряный призер чемпионата России 2014 года среди юниоров Александр Касабиев и победитель Спартакиады молодежи Алик Козырев.

Бронзовый призер чемпионата России 2007 года Виктория Семенова за повторное нарушение антидопинговых правил дисквалифицирована на восемь лет.

Это далеко не первая дисквалификация российских тяжелоатлетов, уличенных в применении запрещенных препаратов. Череда допинговых разоблачений привела к тому, что сборная РФ по тяжелой атлетике в полном составе была отстранена от участия в летней Олимпиаде в Рио.

Источник: "Интерфакс"

Комментарии (1)
Copy
Наверх