В Тарту прошел театральный фестиваль Драма

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Raimu Hanson

12 сентября театральный фестиваль Драма завершился спектаклем VAT театра “Varjuprohvet”. В программе фестиваля было 22 наименования, всего было сыграно 47 спектаклей, участие приняли 17 трупп на 10 площадках по всему городу Тарту. Фестиваль посетили более 5000 человек.

В течение недели в Тарту показывали лучшие постановки со всей Эстонии. Отбор спектаклей проводил новый художественный руководитель фестиваля Ивар Пыллу. В программу вошли как недавние номинанты и лауреаты Театральной Премии, так и просто хорошие, качественные постановки. В их числе был также спектакль Артема Гареева «Враг». Артем получил Премию, как лучший режиссер года. Также был показан спектакль Лембита Петерсона «Танец Дели» по пьесе известного российского драматурга Ивана Вырыпаева. На фестивале была и труппа из-за рубежа - гости из Японии, Chuzaburo Shigeyama Family. 

Всю неделю в рамках фестиваля работали театральные кафе в различных местах Тарту. Также проводилась уникальная театральная ярмарка.

Фото с фестиваля можно посмотреть по ссылке.

В следующем году, в сентябре, Тартуский Новый театр организует фестиваль Драма снова. 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх