С сегодняшнего дня можно посмотреть предварительно заполненную декларацию о доходах

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Начиная с сегодняшнего дня в электронной среде Налогово-таможенного департамента можно посмотреть данные своей предварительно заполненной декларации о доходах за 2010 год.

Ведущий специалист отдела организации обслуживания Налогово-таможенного департамента Ханнес Удде сказал в интервью передаче Ärataja на радио Kuku, что все имеющиеся данные занесены в предварительно заполненную декларацию. Удде добавил, что все люди, которые брали кредит, должны зайти в интернет-банк и отправить в Налогово-таможенный департамент справку об уплаченных в 2010 году процентах — после отправки эти данные будут автоматически отражаться в декларации о доходах.

Если каких-либо данных в предварительно заполненной декларации нет (например, расходов на курсы или пожертвований), следует обратиться в учреждение, которому были сделаны отчисления — именно они должны исправить свои соответствующие декларации.

Удде добавил, что в этом году упразднены некоторые льготы. Так, теперь нельзя списать процент, выплаченный по учебному кредиту, а также членский взнос, внесенный при вступлении в профсоюз, и пожертвования партиям.

Начиная с 15 февраля налогоплательщики смогут подтвердить предварительно заполненную декларацию о доходах. Налогово-таможенный департамент начнет возврат подоходного налога тем, кто подал декларацию через Интернет, с 28 февраля. Последний срок подачи декларации о доходах — 31 марта 2011 года.

Комментарии
Copy
Наверх