В Англии отказали ведущим шотландским клубам

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Футболисты "Селтика".
Футболисты "Селтика". Фото: SCOTT HEPPELL/AP

Английская футбольная лига отказалась принять шотландские клубы «Селтик» и «Рейнджерс» в свой состав. Об этом сообщает The Telegraph.

«Клубы Футбольной лиги Англии решили, что в ее состав не будут включены вторые команды премьер-лиги и клубы, которые не являются частью английской футбольной пирамиды», — говорится в заявлении лиги.

Отмечается, что английские команды ведут переговоры о расширении футбольной лиги. В настоящее время в ее состав входят 72 клуба, поделенные на три дивизиона. Планируется, что после реформ лига будет расширена до 80 клубов.

«Селтик» и «Рейнджерс» — ведущие клубы Шотландии. «Селтик» побеждал в национальном чемпионате 47 раз, «Рейнджерс» — 54.

В 2009 году «Селтик» и «Рейнджерс» уже предпринимали попытку войти в состав Английской футбольной лиги, но тогда получили отказ.

Английская футбольная лига, основанная в 1888 году, объединяет клубы Англии и частично Уэльса. Была высшей лигой в английском футболе с 1888 по 1992 год. В 1992-м была создана английская премьер-лига, включившая в себя 20 команд. Они не входят в состав Английской футбольной лиги.

Комментарии
Copy
Наверх