Статистика: рост зарплат побуждает людей покупать более дорогие телефоны (1)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смартфон.
Смартфон. Фото: Eero Vabamägi

В августе этого года в Эстонии было продано 38 200 новых мобильных телефонов.

Это 14,4 процента больше, чем в июле, и на 13,7 процента больше, чем в августе прошлого года.

Директор по продажам и маркетингу Tele2 Кристьян Сеэма сказал, что объемы продаж телефонов в этом году росли каждый месяц. "Данные по продажам в телекоммуникационном секторе хорошо отражают общую экономическую ситуацию. Зарплаты растут, уровень внутреннего потребления и занятости довольно высокий, и устройств покупается много", – сообщил Сеэма.

"Люди чувствуют, что жизнь становится лучше, поэтому начинают больше себе позволять. Например, новые iPhone и дорогие модели линейки Samsung продаются  лучше чем в прежние годы", – добавляет Сеэма.

Согласно статистике GfK, среди проданных на розничном рынке телефонов 82 процента были смартфонами.

По данным GfK, в августе было продано около 3700 планшетов, что также является одним из наиболее высоких показателей текущего года. Это на 400 единиц больше, чем в июле.

В июле средняя цена смартфона на розничном рынке составляла 306. Для планшета средняя цена продажи, согласно статистике GfK, составляла в Эстонии 273 евро.

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх