Союз торговцев: бесплатные полиэтиленовые пакеты должны исчезнуть с касс (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Полиэтиленовые пакеты. Иллюстративное фото.
Полиэтиленовые пакеты. Иллюстративное фото. Фото: Dmitri Kotjuh / Järva Teataja

Союз торговцев призывает членов организации убрать с касс бесплатные полиэтиленовые пакеты к первому ноября, пишет Tarbija24.

Исполнительный директор Союза Рийн Сави пояснила, что отказ от бесплатных полиэтиленовых пакетов, которые обычно находятся рядом с кассами, позволил бы сократить их использование в качестве пакетов для переноски покупок.

По словам Сави, тонкие пакетики прежде всего предназначены для упаковки, например, коробок с салатами или мороженого. Тем не менее, клиенты также используют эти пакеты в качестве "сумки для покупок".

В то же время Сави отметила, что пакеты не должны полностью исчезать, так как в них можно было бы складывать овощи и фрукты.

Союз рекомендует убрать бесплатные полиэтиленовые пакеты с касс к 1 ноября.

Начинание Союза поддержали, например, ABC Supermarkets, Aldar Eesti, COOP, Maxima, Prisma, Rimi, Selver, Kaubamaja и Stockmann.

Членами основанного в 1996 году Союза торговцев являются 59 предприятий

Комментарии (2)
Copy
Наверх