Псковская область предлагает переселенцам 60 000 рублей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Администрация Псковской области вчера провела рабочее совещание на тему областной долгосрочной целевой программы «Оказание содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010–2012 годы».
 

На заседании обсудили механизмы реализации программы, методы целевого взаимодействия ответственных структур и органов исполнительной власти. В частности, участниками совещания были рассмотрены наиболее оптимальные способы предоставления компенсационных выплат добровольным переселенцам — участникам программы, сообщает сайт администрации Псковской области.

Для добровольных переселенцев предусмотрен ряд компенсационных выплат, предоставляется социальный пакет: выплачиваются «подъемные» в размере 60 тысяч рублей (около 1500 евро), каждому члену семьи — 20 тысяч рублей.

На прошлой неделе заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова и председатель Госкомитета по труду и занятости населения Сергей Аржаников приняли участие в совещании, организованном в режиме видеоконференции Посольством РФ в Латвии. На совещании, в частности, обсуждались механизмы трудоустройства добровольных переселенцев — участников целевой программы.

Цель областной программы «Оказание содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, на 2010–2012 год» — стимулирование и организация процесса добровольного переселения в Российскую Федерацию соотечественников на основе повышения привлекательности ее субъектов, а также компенсация естественной убыли населения в стране в целом и в ее отдельных регионах за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства.
 

Комментарии
Copy
Наверх