Арнольд Рюйтель призвал выборщиков голосовать за Марта Хельме (6)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экс-президент Эстонии Арнольд Рюйтель.
Экс-президент Эстонии Арнольд Рюйтель. Фото: Пеэтер Ланговитс

Почетный председатель Консервативной народной партии (EKRE) Арнольд Рюйтель призвал Коллегию выборщиков поддержать на предстоящих выборах президента кандидатуру Марта Хельме.

"Я сам испытал на себе груз этой должности и могу сказать, что из представленных кандидатов именно у Марта Хельме с его политическим опытом есть те качества, которые позволят ему исполнять президентские обязанности лучше всего", - заметил Рюйтель.

Рюйтель, занимавший пост президента Эстонии с 2001 по 2006 год, добавил, что важнейшая задача Эстонии - сохранение эстонского народа и забота о государстве, и президент в достижении этих целей играет большую роль.

"Чрезвычайно важно, чтобы эстонским президентом стал человек, искренне любящий и уважающий свою страну и народ. Глава Эстонского государства должен быть компетентным как во внешней, так и во внутренней политике. У президента должна быть смелость, мудрость, жизненный опыт и предусмотрительность", - подчеркнул Рюйтель.

Коллегия выборщиков в составе 335 человек начнет избирать президента в субботу, 24 сентября. Выборщики соберутся в концертном зале Эстония.

Комментарии (6)
Copy
Наверх