Цахкна: объединение соцдемов и IRL - абсурд

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Маргус Цахкна
Маргус Цахкна Фото: Peeter Langovits

Объединение Социал-демократической партии и Союза Отечества (IRL) – абсурд, так как две партии расположены по разные стороны на политической шкале, заявил политический секретарь IRL Маргус Цахкна.

Цахкна напомнил, что IRL является правой национал-консервативной партией, тогда как социал-демократы – левая партия, и особенно значительные различия у партий существуют в сфере налоговой политики, сообщает Postimees.ee.

«Это (перераспределение благ при помощи налогов. – Ред.) чуждо IRL. Программа социал-демократов на выборах быстро доведет Эстонию до банкротства», - сказал Цахкна.

По словам Цахкна, раньше с социал-демократами можно было сотрудничать в правящей коалиции, но сейчас их программа стала слишком похожей на программу центристов. Например, социал-демократы тоже поддерживают введение ступенчатого подоходного налога, а IRL выступает против этого и не будет участвовать в коалиции, которая захочет ввести ступенчатый налог.

Комментарии Цахкна поступили после того, как журналист Калле Муули высказался о смещении IRL в левую сторону, сославшись на политику IRL в области образования и повышения рождаемости. По оценке Йахкна, Муули использует устаревшие методы определения позиции партий.

Комментарии
Copy
Наверх