Фотоновость: смотрите, что подняли на крышу тартуского аквапарка "Аура"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Это сооружение водрузили на крышу водного центра Аура.
Это сооружение водрузили на крышу водного центра Аура. Фото: Risto Mets

В пятницу после обеда к тартускому водному центру «Аура» подъехал тягач и привез огромную темно-коричневую бочку, которую подняли на крышу аквапарка, передает Tartu Postimees.

Речь идет об особой сауне Иглу, такие разрабатывает творческий центр из Вильяндимаа Woodworks LLC, приобретший уже всемирную известность. Аквапарк «Аура» заказал у них увеличенную модель, чтобы порадовать посетителей в день рождения водного центра.

Новые размеры сауны — 6 х 2,5 метра, и она может вместить, в зависимости от габаритов посетителей, от 6 до 10 человек. Член творческого центра Woodworks LLC Сийм Эндерс рассказал, что круглая форма сауны помогает создать внутри равномерный поток воздуха, который не застаивается в углах, как в обычной квадратной сауне.

Поскольку «Аура» хочет позволить клиентам посещать эту установленную на улице сауну круглый год и  каменка работает на электричестве, стены сауны утеплены шерстью. Как правило, такого типа сауны не утепляют, поясняет Эндерс.

Предприятие приступило к производству саун Иглу несколько лет назад и за последние два года изготовило около 400. Более половины этих саун пойдет на экспорт, особым спросом они пользуются в Чехии, сказал руководитель центра.

Терраса, на которой расположена сауна, предназначена для клиентов оздоровительного клуба, отметила заведующая водного центра Кайрит Матто. На следующей неделе, отмечая свой 15-ый день рождения, водный центр поприветствует своих клиентов новой сауной, а также скидками, подарками и преподнесет торт 1-го октября .

Комментарии
Copy
Наверх