Немецкие военные на следующей неделе покинут Эстонию (1)

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Германии. Иллюстративное фото.
Флаг Германии. Иллюстративное фото. Фото: MARKUS SCHREIBER/AP

В середине следующей недели Эстонию покинет дислоцированная с середины лета в городе Тапа рота горных егерей вооруженных сил Германии.

Об этом BNS сообщил пресс-секретарь Первой пехотной бригады, отметив, что военная техника и транспортные средства горных егерей направится в Палдиски, где они будут погружены на транспортный корабль и морем будут доставлены в Германию. Личный состав роты будет отправлен на родину самолетом.

Почти 200 горных егерей Бундесвера из 231 батальона 23 егерской бригады прибыли в Эстонию в начале июля. В августе прибывших в июле егерей сменили их сослуживцы из личного состава той же роты.

Целью военнослужащих из Германии в Эстонии было ознакомиться с ландшафтом и условиями выучки в Эстонии и отработать рутинные действия в местных условиях. Также состоялись совместные тренировки с Силами обороны и находящимися в стране подразделениями союзников.

Подразделения горных егерей специализируются на действиях на сложной местности и в экстремальных погодных условиях. В вооружение прибывших в Эстонию рот входят боевые машины пехоты Boxer и бронеавтомобили разведки Eagle. Постоянная база 231-го батальона горных егерей находится в Бад-Райхенхалле на юге Германии.

Комментарии (1)
Copy
Наверх