Галерея: кандидаты в президенты расположились у театра "Эстония"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Кандидаты в президенты Майлис Репс, Марина Кальюранд, Март Хельме и Аллар Йыкс расположились у театра "Эстония" со своими штабами, где также находятся выборщики.

Например, Майлис Репс находится со своими единомышленниками в фойе концертного дома "Солярис", Кальюранд - в кафе "Комета", также находящемся в "Солярисе", Йыкс - в зале Реальной школы, а Хелме - в зале концертного дома "Эстония". Сийм Каллас встречается с избирателями в "Эстонии".

Сегодня в концертном зале "Эстония" соберутся 335 выборщиков, чтобы выбрать в президенты Сийма Калласа, Майлис Репс, Марта Хельме, Марину Кальюранд или Аллара Йыкса. Первый тур выборов начнется в 12 часов, второй - в 16.

Поскольку в августе в Рийгикогу не смогли избрать президента, выборы перешли в Коллегию выборщиков. Как известно, Коллегия выборщиков состоит из 101 депутата Рийгикогу и 234 представителей местных самоуправлений. Среднестатистический выборщик - 50-летний мужчина.

Как показали опросы, самый популярный кандидат среди народа - Марина Кальюранд. Postimees выяснил, что среди выборщиков более популярен Сийм Каллас.

Комментарии
Copy
Наверх