Йыкс: я возвращаюсь на работу в адвокатское бюро (видео) (1)

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Аллар Йыкс уверен, что население Эстонии разочаровано тем, что президент не избран. 

Йыкс считает, что прежде, чем начать менять системы выборов, надо все-таки избрать президента. Для этого все политические партии должны сесть за стол переговоров и начать сотрудничать. 

"Думаю, что Эстония богата на хороших людей, среди которых можно найти достойного кандидата. Я точно больше не собираюсь баллотироваться. Сегодня для меня завершился интересный и напряженный период. Я возвращаюсь на работу в адвокатское бюро Сорайнен", - сказал Йыкс. 

"Систему нужно менять, так как идея Конституции заключается в том, что президент должен быть избран либо в Рийгикогу, либо в Коллегии выборщиков", - добавил он. 

Йыкс сказал, что участие в первом в истории Эстонии эпизоде, когда за два тура выборов не смогли определиться с президентом, его не радует: "Я впервые участвовал в выборах, и впервые президента не удалось избрать ни в первом, ни во втором круге. И это меня не радует".

Комментарии (1)
Copy

Ключевые слова

Наверх