Репс: надеюсь, что партии не будут рекламировать своих кандидатов

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: postimees.ru

Кандидат в президенты от Центристской партии Майлис Репс считает, что после неудавшихся выборов президента в коллегии выборщиков партиям следует найти более широко приемлемого кандидата, а для этого они должны будут отступить от своих жестких позиций.

«Что касается выборов президента, то я искренне надеюсь, что все шесть партий сумеют сделать шаг назад и не займутся рекламой своих кандидатов и подчеркиванием личных качеств всех кандидатов, но прежде всего мы должны сделать шаг [назад] и задаться вопросм, не найдем ли мы такого человека, с которым все были бы согласны», - сказала Репс BNS в субботу вечером в концертном зале Estonia.

«Все мы довольны достижениями своих кандидатов — Аллар Йыкс добился очень хорошего результата, Сийм Каллас добился очень хорошего результата, кто-то в восторге от моего результата — все мы довольны нашими результатами. Теперь вопрос в том, сможем ли мы на мгновение отказаться от себя и своих кандидатов и начать с нуля», - подчеркнула Репс.

«Если не получится — но у нас всего 14 дней, — все, скорее всего, начнется заново, возможно, придут новые выборщики и, возможно, что-то изменится», - сказала Репс.

Она не стала комментировать вопрос о своем участии или отказе от дальнейшей кампании и отметила, что это зависит от политических консультаций.

Репс также предсказала обширные изменения в эстонской политике. «Несомненно заметно, что впереди определенные изменения. Во-первых, Партия реформ больше не является совершенно единой, в обществе в целом также, скорее всего, ждут [перемен]», - сказала она.

Комментарии
Copy
Наверх