Известная сеть быстрого питания начала свою деятельность в Прибалтике спустя рукава

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Sputnik/Scanpix

Продовольственно-ветеринарная служба Латвии завела административное дело о несоблюдении гигиенических требований в заведении сети быстрого питания Kentucky Fried Chicken (KFC) в Риге.

Как сообщила представитель Продовольственно-ветеринарной  службы (ПВС) Илзе Мейстере, 22 сентября в ходе проверки были выявлены нарушения требований гигиены, пишет mixnews.lv.

За подобные нарушения предприятие уже дважды было оштрафовано.

Со своей стороны, представитель предприятия в Литве и Латвии Юозас Берлицкас заявил, что претензии в несоблюдении гигиенических требований не соответствуют истине, в чем он лично убедился.

"В социальных сетях распространены фотографии, снятые нашим бывшим сотрудником, который занимался приготовлением продуктов из куриного мяса и был ответственен за чистоту в соответствующих кухонных зонах. Для нас важно, чтобы клиенты доверяли нам и получали качественно и безопасно приготовленную еду, поэтому мы связались с ПВС и просили побывать в ресторане и убедиться, что мы соблюдаем необходимые требования", - заявил он.

Фотографии грязного ресторана быстрого питания KFC можно посмотреть здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх