«На острие»: что стоит за скандалами вокруг нескольких русских музеев?

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Кылварт.
Михаил Кылварт. Фото: Частный архив

27 сентября в 20.30 в эфир ETV+ вышла аналитическая программа «На острие» Олеси Лагашиной. Передача была подготовлена при сотрудничестве с Rus.Postimees и транслировалась в прямом эфире на нашем портале. Позже ее можно будет посмотреть в записи.

Споры вокруг нескольких русских музеев не утихают уже несколько лет. Судебные дела, борьба за торговую марку и музейные фонды, скандалы, связанные со сменой руководителей в Таллиннском русском музее. А недавно появилась информация, что дарители музейных экспонатов требуют их обратно. Что за этим стоит и что собирается предпринять в связи с этим город Таллинн? Об этом ведущая Олеся Лагашина говорила с вице-мэром Таллинна по культуре Михаилом Кылвартом.

Цикл передач «На острие» является специальным проектом, подготовленным телеканалом ETV+ в сотрудничестве с Rus.Postimees. Дополнительная информация о проекте, а также описание передач находятся по адресу etvpluss.err.ee.

Комментарии
Copy
Наверх