Центральная криминальная полиция задержала подозреваемого в убийстве Николая Таранкова (2)

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похороны Николая Таранкова.
Похороны Николая Таранкова. Фото: Mihkel Maripuu

В прошлый четверг Центральная криминальная полиция задержала мужчину, которого подозревают в убийстве 13 сентября в Ляэнемаа лидера преступного мира Николая Таранкова.

Государственный прокурор Вахур Верте сказал новостному порталу ERR, что длившаяся неделю оперативно-розыскная деятельность привела к задержанию в Таллинне Центральной криминальной полицией подозреваемого в убийстве Николая Таранкова.

«Подозреваемый был задержан непосредственно перед похоронами Николая Таранкова в прошлый четверг», - заявил ERR руководитель бюро по борьбе с организованной преступностью Центральной криминальной полиции Рене Каннисте.

В субботу Харьюский уездный суд удовлетворил ходатайство Государственной прокуратуры и подозреваемый был взят под стражу на срок до шести месяцев.

Тело Таранкова (63) с огнестрельной раной было найдено 14 сентября в припаркованном автомобиле в деревне Саунья в Ляэнемаа.

Комментарии (2)
Copy
Наверх