C 1 октября изменится график движения поездов Elron

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезда Elron.
Поезда Elron. Фото: Aldo Luud/Õhtuleht

Как сообщает предприятие Elron, с с октября месяца изменится график движения поездов.

Поезда на участке Йыгева-Тарту будут вновь ездить быстрее. Поскольку не некоторых участках железной дороги продолжаются ремонтные работы, клиентам Elron по-прежнему придется ездить автобусами. На линии Тарту - Койдула с 3 октября будет действовать зимний график движения.
 
«Начиная с октября на участке Йыгева - Тарту вновь будет возможно движение с большими скоростями и время в пути уменьшится на 5-10 минут», - сказал менеджер по продажам и развитию Elron Ронни Конго.

Для сокращения времени в пути будут скорректированы расписания рейсов в восточном и юго-восточном направлении. С октября месяца Elron обновит расписания движения как на линии Таллинн - Йыгева - Тарту, так и на линии Тарту - Койдула и Тарту - Валга. В юго-западном, западном направлениях, и на линиях в Аэгвийду и Нарву останутся действовать нынешние графики движения.    

Ремонтные работы на железной дороге продлятся до ноября

«Сезон ремонтных работ на железной дороге в нынешнем году продлится до ноября, - добавил Ронни Конго. - Исходя из интересов пассажиров, железнодорожное сообщение действует и на ремонтируемых участках лишь частично, поэтому во время осуществления ремонтных работ Elron обслуживает пассажиров замещающими автобусами».  

Три дня в неделю (Вт, Чт, Сб) Elron обслуживает пассажиров частично замещающими автобусами на участке Тапа - Килтси и Тапа - Тарту. В юго-западном направлении на линиях Таллинн - Рапла - Пярну/Вильянди будет и дальше действовать нынешнее расписание, и частичное замещение автобусами будет производиться на участке Кохила-Рапла.

На линии Тарту - Койдула вводится зимний график движения

В связи с окончанием летнего сезона 2 октября станет в нынешнем году последним днем, когда поезда на линии Тарту - Койдула будут доезжать до Пиуза, после этой даты на линии Койдула будет действовать зимний график движения. 

Подробную информацию о расписаниях можно получить на домашней странице Elron или по бесплатному инфотелефону 616 0245.   

Ремонты на участке железной дороги Тапа - Тарту

5 апреля владелец инфраструктуры АО Eesti Raudtee начал работы по реконструкции на железнодорожном участке Тапа-Тарту. Продолжается начатый в прошлом году капитальный ремонт, в ходе которого будет заменена вся надстройка железной дороги (балласт, рельсы, шпалы), при необходимости будет расширена насыпь и увеличена несущая способность, а также будут отремонтированы переезды (замена покрытия, шлагбаумы).   

Расписание движения поездов на время ремонта Elron составляет совместно с заказчиком ремонта  Eesti Raudtee с максимальным по возможности учетом интересов пассажиров. Четыре дня в неделю (Пн, Ср, Пт, Вс) движение поездов будет осуществляться в полном объеме и лишь три дня в неделю (Вт, Чт, Сб) и только в дневное время поезда будут частично заменены автобусами, утренние и вечерние рейсы и в эти дни будут обслуживаться поездами.

 
Ремонтные работы на железнодорожном участке Лийва - Рапла 

С 18 апреля Edelaraudtee Infrastruktuuri AS приступило к капитальному ремонту на участке железной дороги Лийва - Рапла. В ходе ремонта будет заменена или реконструирована вся надстройка железной дороги (балласт, рельсы и шпалы), а также отремонтированы переезды и переходы, мосты, разрушен виадук на расстоянии примерно 800 метров от железнодорожного переезда Валдеку в направлении Кийза. Железнодорожные переезды Саку, Аанду и Лоху получат дополнительную автоматическую сигнализацию. В результате работ допустимая скорость на реконструируемом участке протяженностью 45 км возрастет до 120 км/ч, использование современных рельсов снизит шум и вибрацию.      

Исходя из интересов пассажиров, по рабочим дням железнодорожное сообщение осуществляется в полном объеме. Для его обеспечения Edelaraudtee осуществляет работы в основном в ночное время. Движение поездов прерывается лишь на выходные дни, когда поезда замещаются автобусами на 30 часов - с утра субботы до послеобеденного времени воскресенья.

Комментарии
Copy
Наверх